В Сибири бездомный убил знакомого за удар котенка

Обвиняемый может получить до 15 лет лишения свободы.

21 апреля 2015, 17:01, ИА Амител

В Сибири бездомный убил знакомого за удар котенка В Сибири бездомный убил знакомого за удар котенка: обвиняемый может получить до 15 лет лишения свободы. Подробности сообщает ГТРК Новосибирск.

В феврале 2015 года ранее судимый 48-летний бездомный житель Кемерово вместе со своим знакомым распивал спиртное в одном из подсобных помещений. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый ударил кочергой потерпевшего. Обвиняемый увидел, что потерпевшему стало плохо, и вызвал ему "Скорую помощь". Пострадавший был госпитализирован, но скончался в больнице от полученных травм. Сам 48-летний мужчина признал свою вину и рассказал, что ударил потерпевшего из-за котенка, которого держал в руках погибший, а затем с силой ударил его об пол.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине было предъявлено обвинение предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание по данной статье может достигать 15 лет лишения свободы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров