Жители барнаульской многоэтажки чуть не остались без крыши над головой

Жители многоквартирного дома в центре Барнаула чуть не остались без крыши над головой.

21 апреля 2015, 15:47, ИА Амител

Жители многоквартирного дома в центре Барнаула чуть не остались без крыши над головой. В прямом смысле. Кровля здания настолько прохудилась, что во время последнего дождя затопило несколько квартир. Ситуация изменилась только после вмешательства специалистов общественной приемной "ЖКХ-контроль".

Размер ущерба - минимум 150 тыс. рублей, подсчитала жительница многострадального дома Татьяна Зобова. Она вместе с соседями полгода воевала со своей управляющей компанией, которая отказывалась ремонтировать ветхую кровлю. Жалобы в городской комитет ЖКХ, администрацию Железнодорожного района и прокуратуру результата не принесли. Как сообщает телеканал "Катунь 24", тогда жители дома обратились в общественную приемную "ЖКХ-контроль".

Специалисты общественной приемной помогли жильцам составить сначала жалобу, а затем и претензию в адрес управляющей компании. Только после этого коммунальщики "зашевелились" и наконец залатали крышу. Теперь жильцы с помощью "ЖКХ-контроля" намерены отсудить у компании компенсацию за причиненный материальный ущерб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров