В Белоруссии отказались от георгиевской ленточки

Запрет на георгиевскую ленточку от белорусских властей официально не прозвучал, однако символ победы белорусские активисты называют также символом «российской агрессии» на юго-востоке Украины

19 апреля 2015, 17:59, ИА Амител

В Белоруссии негласно отказались от использования "георгиевских лент" во время празднования Дня Победы на Германией 9 мая. Об этом сообщает портал "BY24".

"В качестве белорусской символики Дня Победы выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа над Германией – май. Централизованный выпуск таких аксессуаров праздника, как сообщает Могилевский городской исполнительный комитет, организован на здешнем ОАО "Лента", – пишет портал.

Запрет на георгиевскую ленточку от белорусских властей официально не прозвучал, однако символ победы белорусские активисты называют также символом "российской агрессии" на юго-востоке Украины.

В Белоруссии в СМИ также было опубликовано сообщение Управления торговли и услуг Витебского облисполкома, помеченное как срочное, в котором сообщалось, что все работники сферы торговли и обслуживания в период майских праздников обязаны носить белорусский символ победы – цветок.

Ранее СМИ сообщали, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко не примет участие в праздновании 70-й годовщины Великой Победы, а будет руководить парадом в Минске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров