Глава NASA: люди переселятся на Марс через 15 лет

NASA планирует начать массовую колонизацию Марса землянами уже в 2030 году, об этом сообщил конгрессу США глава ведомства Чарльз Болден

19 апреля 2015, 15:22, ИА Амител

NASA планирует начать массовую колонизацию Марса землянами уже в 2030 году, об этом сообщил конгрессу США глава ведомства Чарльз Болден.

"В любом случае человечеству придется покинуть Землю, а самой удобной планетой для жизни в космосе на данный момент остается Марс", – приводит слова Болдена "ФедералПресс".

По мнению главы NASA, людям хватит 15 лет, чтобы подготовиться к массовой высадке на Марсе. Ведомство намерено вывести к орбите Луны астероид, который станет базой для отработки космических испытаний – оттуда в дальнейшем планируется запускать управляемый космический корабль к Марсу.

Также Болден добавил, что частные организации, которые обещают возить людей на Марс, не смогут стать конкурентами NASA, так как их деятельность невозможна без разрешения самого ведомства.

Американские власти поставили перед NASA первоочередную задачу колонизировать Марс ещё год назад, тогда предполагалось, что колонизация начнётся в 2023 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров