Чиновницу уволили за негативные высказывания в адрес героев ВОВ

Главу учреждения «Агентство культурного и социального развития» подмосковного Сергиева Посада Наталью Ганину уволили за недопустимые высказывания в адрес героев ВОВ

19 апреля 2015, 10:15, ИА Амител

Главу учреждения "Агентство культурного и социального развития" подмосковного Сергиева Посада Наталью Ганину уволили за недопустимые высказывания в адрес героев Великой Отечественной войны.  По словам,главы Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Пахомова, поводом к увольнению стали слова госпожи Ганиной о том, что образ советского героя является ложным.

На записи некоего "интеллектуального клуба",  она говорит, что не является патриотом и спрашивает: "Нужны ли нам в принципе герои?". Чиновница выражает мнение, что "герой, который формировался в советское время — это был в определенной степени ложный образ". Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии о том, получается ли, что Александр Матросов, закрывший грудью вражескую огневую точку, не является героем, Наталья Ганина ответила утвердительно.

В интервью местной радиостанции госпожа Ганина пояснила, что в этом "интеллектуальном клубе" ведущие "представляют две противоположные — крайние точки зрения". "В тех отрывках, которые действительно вырваны из контекста, я действительно играла роль отрицательного персонажа. Я выражала крайне отрицательную точку зрения. Это было постановочное действие, не пьеса, но сценарий был постановочный", — заявила экс-чиновница.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров