В небе над Барнаулом из воздушных шаров выстроили слово "Победа"

18 апреля 2015, 16:01, ИА Амител

Эстафета Победы завершилась в Барнауле на пл. Свободы. Там из воздушных шаров выстроили слово "Победа".

На площади Свободы с 12.00 до 13.00 проходило праздничное мероприятие с участием лучших вокальных и танцевальных коллективов района.

Автоколонна ретро автомобилей прибыла на площадь в 12.35. Священную землю из Брестской крепости и вымпел был передан главе администрации Центрального района Юрию Еремееву. Он передал символ Победы в музей боевой славы школы №24, ставший лучшим в городе в этом году по итогам конкурса школьных музеев.

По завершении церемонии в небо поднялись более 300 воздушных шаров, из которых было выстроено слово "ПОБЕДА", - сообщает пресс-центр администрации Барнаула. 

 Как сообщало ИА "Амител", Эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала  2 февраля  одновременно в Бресте и Мурманске . Она проходит по двум встречным направлениям вдоль границ бывшего Советского Союза по территории девяти государств. Общая протяженность маршрута составляет более 60-ти тысяч километров.

Старт Эстафете в Барнауле был дан сегодня на Мемориале Славы. Далее ее маршрут прошел через Индустриальный, Ленинский, Октябрьский  и Центральный районы города.  В каждом районе состоялись торжественные мероприятия.

19-20 апреля  символ Эстафеты Победы - капсулу с землей города-героя Бреста - пронесут по территориям приграничных районов края. 21 апреля его передадут пограничникам Республики Казахстан. Затем символ  продолжит путь по Киргизии, Таджикистану, Узбекистану, Туркменистану и Азербайджану.

Эстафета завершится 28 мая, в День пограничника, когда эстафетные группы встретятся на Поклонной горе в Москве .

Фото Анастасии Захватовой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров