В Барнауле закрылся гастроном в «Доме под шпилем»

01 апреля 2015, 07:14, ИА Амител

В барнаульском здании-памятнике культуры, известном как "Дом под шпилем", закрылся продуктовый супермаркет. Сейчас на входе в магазин висит объявление, в котором покупателям предлагается пройти в аналогичный супермаркет на Советской.

Региональный директор Светлана Жданова пояснила, что магазин закрыт на реконструкцию, которая продлится около месяца. Вывески с заведения убрали ещё на прошлой неделе. Информацию о том, для чего проводится реконструкция, и что появится на месте супермаркета после неё, Жданова отказалась комментировать "Капиталисту". Региональный директор сказала, что "Барнаул ждёт сюрприз".

В ноябре 2014 года в архитектурном сообществе обсуждалась информация о том, что владелец помещения — ООО "Альфа ритейл компани" — планируют "разбить" магазин на четыре разных заведения. Впрочем, подтвердить её не смогли тогда и в управлении по культуре.

В краевом управлении по культуре сегодня сообщили, что проекта реконструкции помещения собственник пока не предоставил, однако это требуется по закону: все работы на памятнике культуры должны согласовываться. Собственники помещения, пояснила Светлана Жданова, остаются те же. Известно, что организация владеет супермаркетами "Бахетле" в Барнауле. По информации из портала Kartoteka, генеральный директор ООО "Альфа ритейл компани" — предприниматель Евгений Насоленко из Новосибирска. Компания также зарегистрирована в Новосибирске.

Фото: kapitalist.tv

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров