"Если жители Барнаула захотят навести порядок, они это сделают": народные новости на amic.ru

Один из наших постоянных читателей Максим, который уже много раз присылал в редакцию ИА "Амител" новости о ситуации на дорогах города, на своем примере доказал, что горожане могут сами навести порядок в этой сфере.

31 марта 2015, 16:45, ИА Амител

Один из наших постоянных читателей Максим, который уже много раз присылал в редакцию ИА "Амител" новости о ситуации на дорогах города, на своем примере доказал, что горожане могут навести порядок в этой сфере. "Писал вам 4 марта и вы опубликовали новость "Барнаулец благодарит ДПС за попытки навести порядок на дороге".  Дополнительно написал в ГИБДД, и сегодня получил положительный ответ. В общем, если жители города захотят навести порядок они это сделают. Было бы желание", - отметил он.

Итак, ранее житель Барнаула сообщил, что
3 марта вавтобус 20-ого маршрутаавтобус 20-ого маршрута 19:25 автобус 20-го маршрута двигался по парковке пр.Строителей 117, куря сигарету и разговаривая по телефону в это время. "Нагло проехав по тротуару, просился в левый ряд. Не пустили машин двадцать, потом всё же влез. Госномер АН48322", - написал Максим.

Как ответили горожанину в отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по г. Барнаулу, 18 марта в отношении водителя автобуса "Даймлер Бенц", государственный регистрационный знак АН48322, было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: "Нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам".

Проведен дополнительный инструктаж с водительским составом предприятия ООО "Алтай Авто", осуществляющего перевозку пассажиров по маршруту № 20, по соблюдению Правил дорожного движения и недопущения подобных нарушений.

"В случае нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, вы можете обращаться в дежурную часть отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по г. Барнаулу по телефону 393-555", - подчеркнули в ГИБДД.


Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети, могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.

Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров