Барнаульцы жалуются на грязь в автобусах

31 марта 2015, 16:05, ИА Амител

Работа общественного транспорта в Барнауле давно уже стала одной из самых злободневных тем на главном сайте ИА "Амител". Практические ежедневно в рубрике "Удобный автобус" на amic.ru наши читатели оставляют многочисленные жалобы на хамство водителей и кондукторов, несоблюдение графиков движения и т.д. Сегодня, 31 марта, барнаульцы вновь пожаловались на грязь в салонах автобусов.

"Автобусный маршрут № 10, 31 марта, 7-40. В рабочие дни утром постоянно езжу на работу этим маршрутом. Всегда поражает грязный салон автобуса. Причем грязь уже засохшая и нельзя сказать, что её занесли первые ранние пассажиры. Насколько я знаю, раньше в автоколоннах после рабочего дня в обязанности водителя входила мойка машины и салона, и утром очень приятно было ехать на работу в чистом транспорте.

Сегодня в автобусе на задних пассажирских сидениях был плотный налет пыли и грязи. Оконные стекла покрывал налет такой же пыли. И это ранний рейс, а что будет к вечеру? Или перевозчик надеется, что пассажиры, которые едут в его автобусах, своей одеждой всё вытрут и ему не будет необходимости тратиться на мойку?", - вопрошает Оксана.

Ранее наше информационное агентство уже поднимало эту проблему. С запросом о том, как, когда, чем и кем проводится санитарная обработка салонов барнаульского пассажирского транспорта (автобусы, газели, трамваи и троллейбусы): ручки, поручни, сиденья, стекла на уровне лица и т.д., а также есть ли, какие-то документы, прописывающие правила в данной сфере, редакция ИА "Амител" обратилась в соответствующие ведомства. И, как выяснилось, такого документа – нет.

Как сообщили ИА "Амител" в барнаульском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, "периодичность и способы санитарной обработки, а также состав моющих средств для обработки салонов и кузовов подвижного состава городского пассажирского транспорта действующим законодательством не регламентированы. Санитарная обработка подвижного состава проводится силами предприятий, обслуживающих городские маршруты".

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров