Губернатор Алтайского края утвердил план правового просвещения населения

31 марта 2015, 15:16, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил план мероприятий по правовому просвещению населения региона. План мероприятий рассчитан на 2015-2017 годы. Он разработан в целях реализации государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.

Документ предполагает реализацию ряда мероприятий. Так, например, будут проведены семинары, выездные конференции, лекции, "круглые столы", конкурсы, вебинары для населения и специалистов. В 2015-2017 годах в крае откроются общественные приемные "ЖКХ-контроль", "юридические клиники", "школы управления" и "школы грамотного потребителя". Продолжится оказание бесплатной юридической помощи гражданам.

Особое внимание будет уделено правовой подготовке служащих государственных органов и органов местного самоуправления, сотрудников учреждений, а также правовому образованию молодежи. Ежегодно в крае будут проводиться краевая научно-практическая конференция "Молодежь и выборы" и Алтайская региональная зимняя школа прав человека для студентов и аспирантов. В детских оздоровительных лагерях организуют правовые площадки "Учимся выбирать", а в общеобразовательных организациях края в ноябре пройдет Месячник правовых знаний. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров