Минобороны ДНР: киевские силовики 20 раз за сутки нарушили перемирие, ранен ополченец

Киевские силовики за прошедшие сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего был ранен ополченец.

29 марта 2015, 15:02, ИА Амител

Киевские силовики за прошедшие сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего был ранен ополченец. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/.

"В аэропорту было зафиксировано шесть обстрелов, в Горловке - два, в поселке Спартак - девять и в Широкино - три. В основном, огонь велся из минометов, также украинская сторона использовала зенитные установки, ПТУР, БТР и стрелковое оружие", - сказал Донецкому агентству новостей представитель ведомства.

В минобороны также отметили, что в результате обстрелов в районе шахты "6-7" в Горловке ранен ополченец. "Информация о жертвах среди мирного населения не поступала", - уточнили в оборонном ведомстве, подчеркнув, что наиболее неспокойными точками остаются поселок Спартак и село Широкино.

В штабе силовой операции Киева также сообщили о нарушениях перемирия ополчением за минувшие сутки, однако отметили, что после полуночи обстрелов в Донбассе зафиксировано не было.

Режим прекращения огня на востоке Украины вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы по урегулированию конфликта на Украине подписали 12 февраля.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров