Алтайские трассы подготовят к Юбилею Победы

30 марта 2015, 07:43, ИА Амител

Федеральные дороги в Алтайском крае подготовят к Юбилею Победы. На совещании в Федеральном дорожном агентстве было решено в этом году уделить особо пристальное внимание празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

ФКУ Упрдор "Алтай" на федеральных автодорогах Алтайского края и Республики Алтай установит на путепроводах баннеры, посвященные юбилею Победы, и щиты соответствующей тематики вдоль дорог. Помимо этого, при участии подрядных организаций проводится ряд мероприятий по благоустройству, ремонту и реставрации памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной и расположенных в придорожной полосе федеральных автомобильных дорог.

Как сообщают дорожники, на территории Алтайского края таких памятников четыре: три из них – Воинам, павшим в Великой Отечественной войне, и один – памятник "Земля Хатыни". На территории Республики Алтай памятных мест двенадцать. На каждом из них будут проведены работы по реставрации и благоустройству, по необходимости – ремонт тротуарной плитки и посадка зеленых насаждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров