«Лиза Алерт» будет продолжать искать алтайскую школьницу Ксюшу Бокову

Алтайское отделение «Лизы Алерт» напомнит о Ксюше жителям Барнаула и Новоалтайска. Добровольцы будут искать до тех пор, пока судьба Ксюши не станет известна...

30 марта 2015, 06:33, ИА Амител

Алтайское региональное отделение волонтерского поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" заявило о том, что несмотря ни на что продолжит поиски пропавшей алтайской школьницы Ксюши Боковой. Вот уже год прошел с момента исчезновения в Новоалтайске Ксении  (01.06.2003 г.р.), но ни следствие, ни родители, ни добровольцы не собираются сдаваться и продолжают искать пропавшую девочку.

"Прошел год с момента пропажи Ксении Боковой в городе Новоалтайск Алтайского края. Девочка не найдена до сих пор. Несмотря на мнение некоторых о том, что продолжать напоминать о пропаже Ксюши не имеет смысла, - мы будем это делать. Отряд Лиза Алерт запускает кампанию распространения ориентировки о Ксюше по всем отделениям в стране. Мы просим все региональные отделения ЛА разместить ориентировки с Ксюшей во всех вокзалам и местам скопления людей, а также освежить информацию о ней в линейных отделах полиции и местном МВД.
Алтайское отделение также напомнит о Ксюше жителям Барнаула и Новоалтайска. Мы будем искать до тех пор, пока судьба Ксюши не станет известна...", - заявили волонтеры.

Отметим, за это время исчезновение девочки обросло множеством слухов и домыслов. Даже привлекались экстрасенсы, но пока все безрезультатно.
Следствие по делу было продлено еще на пять месяцев.

Также планируется возобновить поиски девочки на местности. "Как только погодные условия позволят, будем продолжать поиски на месте. Даже зимой резали лед, и искали", - сообщила ранее руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, генерал-майор юстиции Евгений Долгалев.

Сейчас следствие продолжает отрабатывать три основных версии исчезновения Ксюши Боковой (в отношении девочки совершено особо тяжкое преступление против личности, версии похищения и несчастного случая). Также проверяются алиби ранее судимых за подобные преступления против личности граждан, которые проживают в Новоалтайске и Белоярске.

Как уже сообщало ИА "Амител", по факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Отметим, 2 апреля 2014 года Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

+++

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров