Французские спасатели сняли усеянную обломками А320 гору

Видеокадры, снятые французскими спасателями в Альпах на месте катастрофы А320 немецкой авиакомпании Germanwings

25 марта 2015, 10:54, ИА Амител

на месте катастрофы А320 В распоряжении журналистов оказались видеокадры, снятые французскими спасателями в Альпах на месте авиакатастрофы А320 немецкой авиакомпании Germanwings. Как уже сообщало ИА "Амител", самолет разбился на леднике в горном массиве Альп Верхнего Прованса.

Представители правительств Франции, Испании и Германии облетели на вертолете место катастрофы, увидели "сцены ужаса". - передает НТВ.

На съемках, сделанных спасателями с высоты в полтора километра, видны детали разбившегося самолета: шасси, обшивка самолета, элементы кабины и салона. Фюзеляж же был обнаружен еще выше, на горе высотой 2700 метров. Там же — человеческие тела. Найти всех будет очень сложно: радиус поисков несколько квадратных километров.

Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ: "То, что мы увидели, — это сцены, которые не могут вызвать ничего, кроме ужаса. Все это страшная трагедия".

Александер Добриндт, министр транспорта ФРГ: "То, что мы увидели, вызывает шок".

Ана Пастор, министр транспорта Испании: "Я потрясена увиденным".



Тем временем, в ЖЖ блогеры обсуждают различные версии произошедшего. Одним из самых популярных сейчас является бог kagemushanatako, который отмечает:

- Конечно, пока никто не знает, почему упал самолет. Но сам факт, что снижение с 11 до 2 км заняло около 7-8 минут и за это время не было ни сигнала о помощи из кабины пилотов, ни звонков/СМС от пассажиров, навевает мрачные мысли. О разгерметизации салона тоже речь не идет, так как до момента начала снижения полет проходил совершенно нормально.

Ну, и о настроениях в Германии. Из 10 немцев, с которыми я сегодня говорил на эту тему, девять предположили, что авиакатастрофа - это очередное "предупреждение" от коллег и партнеров из-за океана.
авиакатастрофа в Альпах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров