Нидерландская сеть SPAR заменит часть импортных продуктов алтайскими

05 марта 2015, 17:32, ИА Амител

Нидерландская сеть магазинов SPAR пострадала от эмбарго на европейские товары. Сегодня магазины в регионах ищут возможности импортозамещения среди местных производителей.

Как сообщил агентству новостей ТВ2 операционный директор SPAR Томск Иво Велде, часть продуктов, которые были завезены на открытие первого в Томске магазина SPAR, сегодня оказались временно недоступны. Замену таким продуктам находят на внутреннем рынке.

"Мы пострадали также от эмбарго и понимаем, что тот товар, который мы завозили на открытие, мы к сожалению его какой-то период времени не сможем получить. Но у нас складывается удачная практика с местными поставщиками. Мы будем работать над ней в течение всего следующего лета, чтобы "вытаскивать" какие-то интересные продукты, которые есть в Сибири. Мы уже видим, что по по мясу, колбасным изделиям, молочным продуктам Алтай прекрасно работает. У нас есть интересные продукты, которые смогут недостающий импорт заменить. В Томске наладили сотрудничество с пищекомбинатом "Лама". С ними работаем по хлебам и колбасным изделиям", - сообщил Иво Велде.

ИА "Амител" уже писало о том, что в Алтайском крае SPAR наоборот приостанавливает свои проекты. Причины связаны с девальвацией рубля и продуктовым эмбарго.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров