Алтайский госдумовец Сергей Неверов не пойдет в губернаторы Кемеровской области

05 марта 2015, 07:11, ИА Амител

Депутат Госдумы от Алтайского края, секретарь Генсовета "Единой Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов опроверг появившуюся в различных СМИ информацию о своем возможном участии в выборах главы Кемеровской области, которые состоятся в сентябре 2015 года.

"В последнее время появилось очень много публикаций разного рода в части моих амбиций избрания в Кемеровской области. Хочу сказать, что это не имеет под собой никакой почвы, никакого основания", - заявил он журналистам в Кемерово. "Никаких амбиций на предстоящие выборы высших должностных лиц у меня нет", - добавил Неверов.

Он подтвердил, что "Единая Россия" будет выдвигать своего кандидата на выборы главы Кемеровской области. "Срок полномочий Амана Тулеева - до 20 апреля. Естественно, до этого Тулеев работает губернатором и говорить о выдвижении кандидатур от партии - а она, естественно, будет - преждевременно", - цитирует ТАСС его слова. По его словам, решение о кандидатуре от "Единой России" будет принято в апреле.

Отметим, Аман Тулеев возглавляет регион с 1997 года, когда он был избран губернатором, получив 95%голосов избирателей. В апреле 2001 года вновь избран главой области, практически повторив результаты выборов 1997 года - 93,5% голосов. 20 апреля 2005 года по представлению президента РФ Путина Владимира Путина наделен полномочиями губернатора области сроком на 5 лет. 20 апреля 2010 срок полномочий был продлен до 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров