Челябинский силач поднял на плечах верблюда

04 марта 2015, 16:35, ИА Амител

Челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин установил очередной мировой рекорд, подняв в пешеходной зоне улицы Кирова живого верблюда весом 700 килограммов. На этом силач не остановился и добавил на платформу с верблюдом дополнительный вес - еще более 300 килограммов. После чего продержал ее на плечах треть минуты. Поддержать земляка пришли сотни челябинцев.

- Этим рекордом я хотел оказать уважение очень важному для Челябинска животному, - сообщил стронгмен после выполнения необычного упражнения. - Поднятием железа сегодня никого не удивишь. Про многие рекорды люди быстро забывают, а такой необычный, я уверен, останется в памяти горожан.

Как подчеркивает "Российская газета", именно верблюд изображен на гербе Челябинска. Это символ прочности, величия, богатства и великодушия. Для рекорда Нигматуллин специально выбрал место возле бронзовой скульптуры "Мальчик и верблюд", ассоциирующейся у челябинцев с главным городским символом.

В роли символа выступил любимец челябинской публики верблюд Вася, который принимал участие в факельном шествии с олимпийским огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров