После гибели Немцова Владимир Рыжков может вернуться в большую политику

03 марта 2015, 12:56, ИА Амител

Известный политик, уроженец Алтайского края Владимир РыжковИзвестный политик, уроженец Алтайского края Владимир Рыжков

Известный политик, уроженец Алтайского края Владимир Рыжков может вернуться в большую политику. Чуть больше года назад он покинул РПР–ПАРНАС, чтобы делать самостоятельную политструктуру. Теперь, после гибели Бориса Немцова, эксперты стали советовать политику вернуться в свою бывшую партию, не возражают этому и его прежние коллеги.

Тем более что, по данным "Независимой газеты", проекты самого Рыжкова отменились из-за отсутствия денег и электоральных перспектив. В его окружении, впрочем, сообщили, что к выборам в Госдуму 2016 года тот все-таки готовится – в качестве одномандатника.

По словам других собеседников "НГ" в окружении Рыжкова, сейчас тот в принципе еще рассматривает для себя возможность возвратиться в большую политику через думские выборы 2016 года. И решает, баллотироваться ли в депутаты по одномандатному округу в Москве или в Алтайском крае. Сам Рыжков, кстати, отказался дать "НГ" свой комментарий, сославшись на большую занятость научной и преподавательской работой в Высшей школе экономики.

Сопредседатель РПР–ПАРНАС Борис Немцов ранее говорил, что, с одной стороны, "Рыжков очень гибкий политик, таким все-таки быть нельзя", но с другой – подтвердил, что "да, мы готовы были бы принять его обратно". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров