Житель Республики Алтай обухом топора убил знакомого

Ночью 17 февраля мужчина зашел в дом к потерпевшему. В ходе ссоры он нанес удар обухом топора по голове хозяина дома. В результате тот скончался на месте происшествия.

03 марта 2015, 12:31, ИА Амител

В Республике Алтай днем 26 февраля у себя дома в Горно-Алтайске было обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников преступление было раскрыто по горячим следам, задержан подозреваемый в его совершении. Им оказался, ранее судимый 32-летний житель Горно-Алтайска.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления, ночью 17 февраля мужчина зашел в дом к потерпевшему. В ходе ссоры он нанес удар обухом топора по голове хозяина дома. В результате тот скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров