Спутница Немцова улетела из Москвы в Киев

03 марта 2015, 11:51, ИА Амител

Свидетельница по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анна Дурицкая вылетела из Москвы в Киев. "Посольство Украины в Москве обеспечило все необходимое содействие для ее возвращения на родину", - сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Анна Дурицкая 27 февраля около 23:30 стала свидетельницей убийства российского политика Бориса Немцова. Когда они с Дурицкой шли по Большому Москворецкому мосту политику несколько раз выстрелили в спину. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых как политические, так и бытовые, пишет "Интерфакс".

Ранее она рассказала, что не видела убийцу, так как тот подошел сзади. Она утверждала, что в вечер трагедии никакой слежки ни за собой, ни за своим спутником не заметила.

убийство Бориса Немцова


Как уже сообщало ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой. Неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров