Владельцев зданий в исторической части Барнаула штрафуют за снег

02 марта 2015, 17:27, ИА Амител

Владельцев зданий в исторической части Барнаула штрафуют за снегВладельцев зданий в исторической части Барнаула штрафуют за снег Собственников зданий в исторической части Барнаула штрафуют за несвоевременную очистку от снега и наледи. На минувшей неделе прошло два совместных рейдовых мероприятия администрации Центрального района и городского комитета по финансам, налоговой и кредитной политике по соблюдению Правил благоустройства. Было установлено, что далеко не все собственники зданий по улицам Мало-Тобольской и Льва Толстого в границах проспектов Ленина и Социалистического их соблюдают.

В отношении собственника здания по ул.Мало-Тобольской, 30 составлен протокол. За несвоевременную очистку кровли, прилегающей территории от снега и его складирование собственникам зданий по адресам: ул.Л.Толстого, 31, 31Б и 34 направлены уведомления о вызове для составления протокола. Материалы будут рассмотрены на ближайших заседаниях административной комиссии.

Как подчеркивают в пресс-центре городской администрации, за нарушение Правил благоустройства города, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных лиц – от 1000 до 10 000 рублей, для юридических лиц – от 5 000 до 50 000 рублей.

Фото: Анастасии Захватовой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров