Спутницу Немцова спрятали

01 марта 2015, 15:43, ИА Амител

девушка Бориса Немцова Спутница Бориса Немцова - 23-летняя гражданка Украины Анна Дурицкая - находится в статусе свидетеля убийства и поэтому может беспрепятственно поехать домой в Украину. Об этом украинский консул в Москве Геннадий Брескаленко узнал в Следственном комитете, куда прибыл, чтобы повидаться с девушкой.

Народный депутат от украинской партии "Народный фронт" Остап Семерак, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" тоже отметил: "родственники девушки говорят, что она периодически выходит с ними на связь, однако сама не знает где находится. Она говорит, что ее отвезли на какую-то квартиру. Там есть охрана. Покинуть это помещение ей не позволяют", — процитировал Семерак слова родственников модели.
Убийство Немцова
Как передает "Лента.Ру", комментариев Следственного комитета России по этому поводу пока нет. Известно, что девушка была допрошена, а утром в субботу, 28 февраля, она покинула здание СКР.

Как уже сообщало ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Всепогодная камера зафиксировала убийство политика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров