Алтайские МЧС-ники подарили шанс на спасение

27 февраля 2015, 17:19, ИА Амител

Алтайские МЧС-ники подарили шанс на спасениеАлтайские МЧС-ники подарили шанс на спасение Сегодня, 27 февраля, более 50 сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в акции по сдаче крови, посвящённой Всемирному дню гражданской обороны и 25-ой годовщине со дня образования МЧС России.

"Застраховаться в этой жизни от несчастных случаев сложно, а кровь может понадобиться каждому, кто оказался в экстремальной ситуации и потому должна быть в запасе. Если не будет добровольцев, многие люди могут лишиться надежды на спасение. И не случайно в подобных акциях традиционно принимают участие люди, для которых оказание помощи – неотъемлемая часть ежедневной работы", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Специалисты Алтайского краевого центра крови, на базе которого проходила акция, поблагодарили офицеров за участие и подчеркнули, что донорская кровь постоянно требуется для спасения людей, попавших в беду. Ведь не случайно слово "донор" происходит от латинского "donare" — "дарить". В случае с донорами крови подарком для пациента часто является жизнь.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров