Курс на импортозамещение губернатор Карлин назвал необходимым шагом

27 февраля 2015, 15:59, ИА Амител

В своем выступлении на 12-м Красноярском экономическом форуме сегодня, 27 февраля, губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что "курс на импортозамещение, взятый руководством страны, является необходимым шагом. Поэтому необходимо разумно и эффективно его реализовать на региональном уровне".

По словам Александра Карлина, в Алтайском крае еще в январе утвержден план содействия импортозамещению. В документе предусмотрены мероприятия, направленные на выявление возможностей и потребностей предприятий и организаций в импортозамещении.

В настоящее время почти половина товарной продукции импорта региона приходится на продукцию машиностроения. Поэтому в промышленности основные действия власти направлены на обеспечение стабильной работы предприятий, зависимых от поставок импортных комплектующих.

При этом губернатор края подчеркнул, что "…главная задача для пищевой и перерабатывающей промышленности края, а также аграрной отрасли – воспользоваться ограничениями на поставку продовольствия в Россию, введенными Правительством России и расширить ассортиментную линейку продуктов для поставки в другие регионы Сибири и всей страны".

Администрация региона особо подчеркивает, что в крае подготовлены соглашения с ведущими торговыми сетями, в том числе и по увеличению присутствия продукции алтайских предприятий на магазинных полках за пределами нашего региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров