Алтайский губернатор ввел мораторий в сфере несвязанной господдержки аграриям

27 февраля 2015, 08:43, ИА Амител

"Я ввожу мораторий на часть требований, которые аграрии должны соблюдать для получения несвязанной господдержки", - заявил вчера, 26 февраля, губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он подчеркнул, что в в данном случае поступается принципами.

"Дело в том, что мы всегда жестко требовали с тех, кто получает господдержку, чтобы они соблюдали наши условия по выплате налогов, уровню зарплаты и отсутствию ее задолженности. В этом году в силу особых обстоятельств, которые всем известны, я ввожу мораторий на те требования, которые в свое время сам и заявил. Да, я отступил от этих требований, но это отступление временное. Оно вызвано опасениями, что, не освоив первые транши несвязанной господдержки аграриям, мы создадим повод для снижения объемов следующих траншей. Чтобы не давать таких поводов, мы первые транши проплатили с отступлением от ранее заявленных требований", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

Также он особо подчеркнул, что после проплаты первых траншей краевые власти будум жестко требовать от предприятий, получивших господдержку, чтобы они рассчитались с работниками и с бюджетом. "Тем более, что это относительно небольшие долги. Я думаю, что это справедливое решение", - констатировал глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров