В алтайских центрах крови сокращают технических работников: народные новости на amic.ru

27 февраля 2015, 07:40, ИА Амител

В алтайских центрах крови сокращают технических работников: такой вывод можно сделать из сообщения, которые поступило в редакцию сайта АмикМед. Автор написал подробности с собрания коллектива  Бийском Центре крови. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этой актуальной информацией.

"Нам озвучен план действий Барнаульской администрации КГБУз центр крови, в котором Бийск и Рубцовск будут филиалами. Руководство пояснило, что поставлена задача охранить медицинский коллектив, а вспомогательные службы попадут под сокращение. В составе оной службы хотят оставить одного электромонтера, одного сантехника, одного медтехника, дворника, инженера, начальника АХЧ (Административно-хозяйственной части). При голом окладе в 7 т. руб для элекромонтера к примеру.
При том что здание в три этажа набито холодильниками, которые необходимо обслуживать, кондиционерами, которые тоже требуют сезонного обслуживания, 4 самодельных морозильных камеры (комнаты), во дворе новый и дорогущий электродизель на 500 киловатт, естественно силовые вводы ТП (трансформаторная подстанция) и ВРУ (вводно-распределительное устройство). Ну а там еще прачка с четырьмя ст. машинами, гараж, бомбоубежище, и прочие объекты которые обслуживают пока еще три элекромонтера — у каждого электромонтера свой негласный профиль, три медтехника, дизелист, сантехник, дворник...", - написал Василий П.

От редакции ИА "Амител":

- Тему работы службы крови в своих материалах мы поднимали неоднократно (см. новость "Найти донора!": редактор сайта Амик-Мед, доктор Игорь Червяков подготовил репортаж из Алтайского краевого центра крови"). Говорили о сокращениях в различных организациях здравоохранения. Как следует из письма, сокращения только предполагаются. Возможно, после огласки этой истории в СМИ, ответственные лица пересмотрят списочный состав сокращаемых. Ведь очевидно, что случись поломка - проблем не оберешься. Надеемся, что и чиновники Алтайкрайздрава не останутся в стороне от данной темы.

Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

На а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети, могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров