На месте Речного вокзала жилых домов не будет: Градостроительный совет Барнаула

26 февраля 2015, 16:59, ИА Амител

Скандальная история со сносом здания Речного вокзала в Барнауле получила новое продолжение -  26 февраля в Барнауле состоялось заседание градостроительного совета при администрации Барнаула. Совет отклонил все (их было три) предложенные архитекторами эскизы будущей стройки на месте Речного вокзала.

Архитекторы предлагали Речной вокзал в БарнаулеРечной вокзал в Барнауле проекты, включающие в себя строительство жилых комплексов на месте речвокзала. Таким образом, жилых комплексов на месте Речного вокзала не будет, так как это знаковое место для столицы Алтайского края.  

Как сообщает телеканал "Катунь 24", комитет по архитектуре, строительству и развитию Барнаула предложил в свою очередь провести незначительную реконструкцию, отказавшись от радикальной. В их планы входит также реконструкция набережной.

  Ранее ИА "Амител", уже писала о том, что сегодня, 26 февраля, на пресс-конференции губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил, что, несмотря на его опасения по поводу строительства высоток, проекты застройки не перестают обсуждаться. "Без серьезной проработки проект строительства не стартует. Не я продавал здание Речного вокзала в свое время в частные руки. Я не могу запретить его гражданский оборот, но у власти есть полномочия, которые заключаются в даче согласия на начало строительства капитального объекта. Здесь власть свое скажет", - цитирует "Интерфакс-Сибирь" его слова.

Отметим, ранее стало известно, что здание Речного вокзала выставлено на продажу.  А до этого  планировалось, что здание Речного вокзала будет демонтировано, а на его месте построен торгово-развлекательный комплекс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров