В Алтайском крае с рабочим визитом побывала консул Республики Корея

26 февраля 2015, 17:21, ИА Амител

консул Генерального консульства Республики Корея в Иркутске г-жа Пак Хэ Джаконсул Генерального консульства Республики Корея в Иркутске г-жа Пак Хэ Джа Накануне, 23 февраля, в Алтайский край с рабочим визитом прибыл консул Генерального консульства Республики Корея в Иркутске г-жа Пак Хэ Джа. Она встретилась с представителями корейской диаспоры Алтайского края. Стороны обсудили возможности организации культурного обмена, сотрудничества в сфере образования, обмена студентами c целью изучения языков.

24 февраля в рамках программы второго дня визита состоялась официальная встреча госпожи Пак Хэ Джа с начальником краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным. На встрече был затронут целый ряд вопросов о перспективах сотрудничества Алтайского края с Республикой Корея. Основными направлениями являются производство и поставки сельскохозяйственной продукции и продукции пантового оленеводства; медицина, биофармацевтика и туризм.

"Госпожа Пак Хэ Джа находит эти отрасли весьма привлекательными для сотрудничества, в частности медицину, биофармацевтику и туризм, опираясь на то, что в Корее большое внимание уделяется здоровому образу жизни и потреблению экологически чистых продуктов. Благодаря совместной работе станет возможным обмен опытом в области медицинских технологий и медицинского туризма. В рамках встречи также обсуждалась возможность создания совместного производства медицинской техники, ее сборки и продажи в Сибири, а также перспективы сотрудничества в сфере биофармацевтики", - рассказали в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Фото: управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров