Новый мост через реку Алей появится в Алтайском крае

26 февраля 2015, 17:45, ИА Амител

Новый мост через реку Алей Новый мост через реку Алей В Локтевском районе Алтайского края завершается строительство моста через реку Алей. Строительство мостового перехода на подъезде к селу Устьянка началось в августе прошлого года и будет завершено уже в ближайшие месяцы. Объект масштабный, общая протяженность участка строительства составляет 430 м, из них длина самого моста более 100 м.

"Новый мост представляет собой конструкцию из железобетонных опор и металлических пролетных строений с деревянным настилом. Такое сооружение прослужит десятки лет", - пояснил Антон Костюрин, заместитель начальника отдела мостов КГКУ "Алтайавтодор".

Новый мост через реку Алей Новый мост через реку Алей Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, до настоящего времени жители села Устьянка пользовались подвесным деревянным мостом, который пришел в негодное состояние и потребовалось строительство новой современной переправы, позволяющей обеспечить безопасный проезд в том числе и тяжеловесному транспорту.

Мост через реку Алей связывает село, где проживает порядка тысячи человек, с другими населенным пунктами района и является очень значимым транспортным объектом. В связи с этим средства на возведение моста, более 65 млн. рублей, были выделены из краевого бюджета.

"Мы были очень рады, когда началось строительство моста, каждый день кто-нибудь из жителей бывает на объекте. Без него мы бы оказались отрезаны от центра, а это и продукты, и медикаменты, и районная больница, поэтому он просто жизненно важен для нас", - рассказала Галина Квасова, глава администрации села Устьянка.

Фото: Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров