При проведении горных работ на руднике Змеиногорского района погиб взрывник

26 февраля 2015, 15:09, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту производственной травмы со смертельным исходом, произошедшей со взрывником одного из рудников Змеиногорского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 19 января 2015 года на одном из рудников Змеиногорского района в связи с нарушением правил безопасности при проведении горных работ произошло обрушение горной массы, в результате чего был травмирован рабочий. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался в реанимационном отделении районной больницы.

Как сообщила сегодня, 26 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, ответственных за соблюдение норм действующего законодательства в сфере проведения горных работ и технику безопасности на производстве. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров