В Алтайском крае реализуют инновационный проект по производству огнезащитной водно-дисперсионной краски

10 февраля 2015, 07:37, ИА Амител

Состоялась рабочая встреча представителей ООО "Завод отделочных материалов НОВА", Главного управления экономики и инвестиций и регионального центра инжиниринга "Промбиотех", созданного в рамках реализации государственной программы Алтайского края "Экономическое развитие и инновационная экономика Алтайского края" на базе КГБУ "Алтайский центр кластерного развития".Подробности сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

Руководитель предприятия Виталий Вейсгейм представил разработки компании, в частности огнезащитную водно-дисперсионную краску для металлоконструкций. Ее назначение - замедлить прогревание металла при пожаре и сохранить целостность конструкции в течение заданного времени.

В ходе встречи компании предложены разработки ученых ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова" и ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный аграрный университет", позволяющие увеличить износостойкость деталей производственного оборудования.

Достигнута договоренность по участию предприятия с проектом по производству огнезащитной водно-дисперсионной краски в федеральном конкурсе "Коммерциализация".

Справка:

Конкурс "Коммерциализация" направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации (за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ). Размер одного гранта не может превышать 15 млн. рублей. Заявки принимаются в электронном виде на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (online.fasie.ru) до 18:00 (мск) 27 февраля 2015 года.

Для получения консультаций по вопросам подготовки конкурсной заявки обращаться в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края по телефону: (3852) 35-48-07.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров