Вирусологи из Новосибирска выясняют диагноз россиянина, госпитализированного с подозрением на Эболу

01 февраля 2015, 16:25, ИА Амител

Новосибирские вирусологи исследуют анализы сотрудника Красного Креста, госпитализированного в Уссурийске с подозрением на лихорадку Эбола.

 Анализы россиянина были оперативно отправлены самолетом в новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", передает ТАСС.

Результат анализов, как ожидается, будет известен в течение 3–4 дней, все это время заболевший будет находиться в противочумном госпитале при Уссурийской городской больнице.

Напомним, ранее стало известно, что в госпиталь Уссурийска с подозрением на лихорадку Эбола доставлен россиянин. Пациент является сотрудником Красного Креста и недавно вернулся из Африки. Сообщается, что у мужчины поднялась температура во время перелета из Москвы во Владивосток.

Отметим, что это не первый случай, когда граждан РФ госпитализируют с подозрением на Эболу. Последний раз смертельно опасную болезнь подозревали у пассажирки рейса Париж — Москва, прилетевшей в российскую столицу 19 января. Но опасения медиков тогда, к счастью, не подтвердились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров