"Народные новости на amic.ru": барнаульская студентка рассказала о "беспределе" в АГАУ

31 января 2015, 08:20, ИА Амител

В рамках объявленного ИА "Амител" творческого проекта "Народные новости на amic.ru" предлагаем нашим читателям ознакомиться и обсудить новость от студентки Алтайского Государственного Аграрного Университета (АГАУ) Ольги:

- Я студентка факультета ветеринарной медицины, и нам до сих пор не выдали стипендию за январь! Это совсем никуда не годится. Занятия уже начались, а денег нет.

А на один проезд туда выходит около 1500 руб. в месяц. На мой звонок в бухгалтерии ответили четко: “Не пришло финансирование из Минсельхоза, а когда будет - никто не знает!” и бросили трубку. Я снова позвонила, сказали, чтобы я сама звонила в министерство, если мне это интересно!

Беспредел! Мало того, что никто не хочет решать проблему транспортной недоступности факультета на ул. Попова (каждый день идешь туда и обратно, от остановки - 1,5 км и назад, за день 3 км получается, и это в любую погоду). А у преподавателей, как у привилегированных лиц, есть свой служебный автобус.

До этого целых 2 месяца до ноября морозили нас в аудиториях, хотя есть собственная котельная. Так, теперь и стипендию не платят!

Вот такой вуз... Жаль, что на ветеринаров учат только здесь в Алтайском крае.

От редакции ИА "Амител" :

- Надеемся, что эта "народная новость" не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Просим считать данное обращение от редакции ИА "Амител" публичным запросом ко всем заинтересованным лицам.

Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.

Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров