«Где мы были? А вы где были?»: Шувалов обвинил российский парламент в экономическом кризисе

31 января 2015, 08:48, ИА Амител

Вице-премьер Игорь Шувалов объяснил, почему антикризисные меры правительство РФ принимает только сейчас, если об ухудшении экономической ситуации было известно уже давно, а также, с чем связано наступление кризиса. По мнению чиновника, решить проблемы в экономике всегда мешала несговорчивость депутатов Госдумы, сообщает Служба новостей "URA.Ru".

"Разве парламент РФ был готов проводить такие жесткие мероприятия, как это было в некоторых государствах СНГ? Для того, чтобы не попасть в ловушку этого кризиса, требуется и сокращение сети, и введение платежа населения при обращении за первоначальной медицинской помощью, и значительное увеличение пенсионного возраста", — сказал вице-премьер.

"В Давосе вы упомянули о структурном кризисе и сказали, что знали о нем давно. Почему антикризисные меры разрабатываются правительством только сейчас? Неужели введение первых санкций весной 2014 года, означавшее начало экономической войны в отношении России, не были достаточным поводом для того, чтобы решать эти задачи раньше?", — спросил Шувалова либер-демократ Василий Тарасюк. Представитель правительства признался, что такой вопрос слышит уже не впервые.

"Всю неделю задают вопрос: "А где же вы были раньше? Хочется спросить: "А где же мы все были раньше?", — вопросом на вопрос ответил вице-примьер.

На это высказывание тут же последовала реакция депутатов. Представитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев написал в своем твиттере: "На вопрос правительству: "Где вы были раньше, ведь кризис начался не сегодня и не вчера?". Шувалов ответил: "А Вы где были?".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров