Оператор Сбербанка с двумя знакомыми пыталась похитить бывшего мужа и вывезти его в Москву для трансплантации органов

27 января 2015, 21:45, ИА Амител

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении двух контрактников внутренних войск и женщины-оператора Архангельского отделения "Сбербанка России", пытавшихся похитить знакомого и вывезти его в Москву для трансплантации органов. Об этом пишет "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Информ-агентство" отмечает, что на улице Гагарина двое мужчин и женщина напали на знакомого кузнеца ООО "Севмаш" и, угрожая ему пистолетом, попытались посадить его в Opel. Далее они планировали вывезти похищенного в Москву, где предполагалось забрать у него почку для трансплантации.

Полиции удалось оперативно задержать всех троих похитителей, а мужчину освободить. По предварительным данным, почка нужна была для пересадки страдающему тяжёлым заболеванием ребенку кузнеца. 

"Так как в похищении принимали участие военнослужащие внутренних войск по контракту, расследование уголовного дела будет вести военно-следственное управление. Все трое подозреваемых отпущены под подписку о невыезде. Похищенный не пострадал", - рассказал источник. 

Также источник "БалтИнфо" уточнил, что мужчине угрожали травматическим пистолетом, который изъят. Среди похитителей  была экс-супруга кузнеца.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров