164 уголовных дела о насилии над детьми возбуждено в Алтайском крае за 2014 год

27 января 2015, 17:02, ИА Амител

В 2014 году следственными органами СК РФ по Алтайскому краю возбуждено 164 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 131-132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), совершенных в отношении несовершеннолетних. При этом часто выявляются и случаи сексуального насилия в семьях.

Как сообщила сегодня, 27 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, практика показывает, что многие преступления и несчастные случаи с детьми можно было бы предотвратить – родители сами порой создают условия для насилия против своих детей, в том числе, оставляя их без присмотра.

"Огромное внимание необходимо уделять профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних. Обеспечить безопасность наших детей поможет лишь системный подход к защите их жизни и здоровья, объединение сил государственных, правоохранительных органов и общественности", - подчеркнули в следственном управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров