В Барнауле штрафуют организации за плохую уборку снега

27 января 2015, 15:44, ИА Амител

В администрации Октябрьского района Барнаула на особом контроле находится вопрос очистки прилегающих территорий предприятий торговли и промышленности от снега. Специалистами комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку регулярно проводится мониторинг санитарного состояния предприятий. Об этом сообщили сегодня, 27 января, в пресс-центре городской администрации.

С начала месяца руководителям организаций выдано 26 предписаний о необходимости устранения выявленных замечаний, 4 организации привлечены к административной ответственности. Руководители крупных предприятий, расположенных по ул. Ткацкой и пр. Калинина, трижды приглашались в администрацию района на рабочие встречи по вопросу вывоза снега.

В соответствии с выданными предписаниями работы по вывозу снега произвели 14 предприятий. Однако на проспектах Ленина, Калинина и Комсомольском по-прежнему остается ряд предприятий, территории которых от снега не убраны. Среди них центр бытовых услуг "Белоснежка" (пр. Комсомольский, 87), торгово-промышленная компания ООО "Алекан" (пр. Калинина, 24Б), предприятия по пр. Ленина, 195 и др.

В случае, если замечания не будут устранены в ближайшее время, руководство указанных предприятий будет привлечено к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров