Павел Астахов поблагодарил губернатора Александра Карлина за активное участие Алтайского края в акции «Ёлка в Новороссию!»

27 января 2015, 12:57, ИА Амител

Уполномоченный при Президенте РФ Павел Астахов поблагодарил губернатора Алтайского края Александра Карлина за активное участие региона в акции "Ёлка в Новороссию!". Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе крайадминистрации, Всероссийская благотворительная акция проходила по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка. Наряду с другими регионами активную поддержку акции оказал и Алтайский край.

Органы исполнительной власти края по поручению Александра Карлина приняли  в акции "Ёлка в Новороссию!" непосредственное участие. 120 подарков было передано сотрудниками постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации в отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка аппарата Общественной палаты РФ.

Кроме того, благотворительную помощь детям Донецкой и Луганской народных республик оказали и некоторые алтайские предприятия и учреждения. В их числе - Алтайавтодор, НП "Автомобильные перевозчики Алтая", Бийский автовокзал, Алтайский и Заринский политехнические техникумы, Ребрихинский лицей профессионального образования, Алтайский краевой педагогический лицей и другие. Союз строителей и инвесторов Алтайского края перечислил на счет Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка 285 тыс. рублей для приобретения новогодних подарков украинским детям.

"Собранный в рамках акции груз, - отметил Павел Астахов в письме на имя губернатора края, - был доставлен гуманитарной колонной МЧС России в Донецк и Луганск 20-21 декабря 2014 года. Дети и семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие в регионах, пострадавших от военных действий, получили частичку праздничного тепла, хорошего настроения и положительных эмоций в период новогодних праздников".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров