Жительнице алтайского села Волчиха предъявлено обвинение в жестоком убийстве пожилой супружеской пары

26 января 2015, 20:17, ИА Амител

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 39-летней жительницы села Волчиха в совершении убийства пожилой супружеской пары (п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила сегодня, 26 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, обвиняемая осуществляла уход за престарелыми потерпевшими по договору. Вечером 21 января 2015 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом пожилых людей с просьбой занять деньги. Получив отказ, она стала наносить 85-летнему хозяину дома молотком и ножом множественные удары по голове, а затем и его престарелой супруге, вышедшей на шум.

Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, обвиняемая взяла сбережения пенсионеров в сумме около 90 тысяч рублей и с места преступления скрылась. На следующее утро она пришла в дом потерпевших и с целью ввести в заблуждение органы следствия сама сообщила в полицию об обнаружении их тел.

В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров