40 тонн мяса птицы неизвестного происхождения пытались провезти в Алтайский край

26 января 2015, 13:00, ИА Амител

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации продукции неизвестного происхождения.

При совместных действиях служб на границе с Республикой Казахстан задержаны 2 автомобиля, перевозившие 40 тонн мяса птицы. В сопроводительных документах страной происхождения указана Республика Казахстан.

При физическом контроле сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай обнаружено, что маркировка, несущая информацию о виде продукции ее производителе и дате выработки, имеется только на 122 мешках, которые находятся в первом ряду в обоих автомобилях, на остальных 1978 мешках маркировка отсутствует.


Как сообщила сегодня, 26 января, ИА "Амител" помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Светлана Кадрова, данный груз не допущен к ввозу в Российскую Федерацию и возвращен в Республику Казахстан.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров