В Алтайском крае подвели итоги реализации социально-значимых программ службы занятости населения в 2014 году

26 января 2015, 12:32, ИА Амител

Краевая служба занятости населения в 2014 году участвовала в решении задач, значимых для Алтайского края в целом и для каждого муниципального образования в отдельности. Об этом сообщили сегодня, 26 января, в краевом управлении по труду и занятости населения.

В целях содействия занятости особо уязвимых на рынке труда категорий – молодежи, инвалидов, женщин, граждан пожилого возраста, а также привлечения безработных граждан к общественно полезному труду был разработан и реализован План краевых социальных программ службы занятости населения Алтайского края. В рамках Плана организованы 24 тематических акции и социально значимых мероприятия.

Самые массовые из них – профориентационная акция "Ступени к твоей профессии", в которой приняли участие 13,5 тысяч школьников края, а также летняя акция для подростков "5-я трудовая" (12 тысяч участников).

Свыше 10 тысяч безработных граждан в рамках общественных работ трудились на благо края, в том числе на таких важных направлениях, как "Ветеранам Великой Отечественной – забота и внимание!", "Чистый край", "Память" и другие.

Краевые ярмарки вакансий и учебных рабочих мест привлекли более 13 тысяч жителей края, ищущих работу, и 850 работодателей.

В 2014 году служба занятости начала реализацию нового профориентационного проекта "Вместе, но не вместо" для родителей, чьи дети стоят на пороге выбора профессии. Более 6 тысяч родителей школьников получили помощь в выборе профессионального будущего их детей.

+++

Ознакомиться с итогами реализации краевых социальных программ службы занятости населения Алтайского края в 2014 году можно на официальном сайте УТЗН Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров