Знаменитые «инновационные» новостройки в Бийске продолжают разрушаться

26 января 2015, 15:44, ИА Амител

Знаменитые "инновационные" новостройки на улице Спекова в Бийске продолжают разрушаться. Этот процесс несколько затормозил выполненный бийской администрацией капитальный ремонт (домам, сданным в эксплуатацию всего 2 года назад, понадобился ремонт стоимостью 34 миллиона рублей), пишет wbiyske.ru.

Однако по большому счету, изменения коснулись лишь "внешности" домов. Внутри это всё тот же гипсокартон, крошащиеся древесные плиты, трещины, плесень. Открываешь окно — потолок качается, в стенах гуляет ветер. По полу ходить лучше осторожно — рискуешь провалиться или обрушить потолок в квартире этажом ниже.

Часть жильцов, из наиболее активных и пробивных, смогли добиться переезда в кирпичный дом (соответственно, уровень шумихи вокруг новостроек сильно спал). Вот как это комментируют соседи:

— Уехали тихонько, особо причин не объясняя.

Вроде как жилье продали — поменяли. Одновременно 5 семей. Кто-то говорит, что их квартиры признали аварийными, они, мол, добились — и поэтому у администрации города появилось основание их переселить. А мы живём в том же доме — те квартиры аварийные, а наши, получается, нет? У них на тот момент только плесень была, а мы сейчас уже проваливаемся в подвал. И всё равно "не аварийные".

Администрация города, действительно, отказывается признавать жилища аварийно опасными. А претензии жильцов на низкое качество предоставленного им по программе жилья, объясняет следующим образом: вы сами довели его до такого состояния неаккуратной эксплуатацией.

Фото: wbiyske.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров