Пушков предупредил о возможной провокации на Украине

25 января 2015, 13:50, ИА Амител

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не исключает, что на Украине готовится провокация, которую могут использовать для дальнейшей эскалации конфликта. Об этом парламентарий написал в Twitter.

В сообщении он привел в пример сбитый на Донбассе "Боинг" малазийской авиакомпании. Пушков уверен, что самолет был сбит с ясной целью, - сообщает lenta.ru.

На Украине возможна любая провокация. Вспомним Боинг : он был сбит с ясной политич. целью. И те, кто его сбил, не остановятся ни перед чем.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 25 января 2015

В настоящее время Пушков в составе российской делегации отправляется в Страсбург на зимнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая начинается 26 января. Парламентарий признался, что работать ей придется в крайне усложнившихся условиях.

Выезжаем на сессию ПАСЕ в резко усложнившихся условиях:войну возобновил на пр.неделе Киев, но Запад угрожает новыми мерами нам.Будет трудно.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 25 января 2015

19 января появилась информация о том, что депутаты от Нидерландов подготовили резолюцию с предложением лишить полномочий делегацию РФ в ПАСЕ. По информации издания, парламентарии от Нидерландов будут требовать частичного или полного лишения полномочий российской делегации в первый день зимней сессии.

Накануне на Украине резко усложнилась обстановка в украинском Мариуполе. Утром в субботу, 24 января, город был обстрелян из "Градов". По последним данным украинских властей, в результате погибли 30 человек, в том числе два ребенка, еще 86 человек госпитализированы.

Власти в Киеве обвинили в обстреле Мариуполя ополченцев, но лидеры ДНР заявили, что у них нет систем, способных с нынешних позиций (за 40 километров от города) стрелять по жилым кварталам. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров