Беларусь и Россия зафиксируют экспортные цены на продовольствие в валюте

21 декабря 2014, 09:45, ИА Амител

Беларусь и Россия договорились фиксировать цены на экспортируемые продовольственные продукты в РФ в валюте, заявил в субботу журналистам в Минске заместитель премьер-министра Михаил Русый.

"Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы поставляем в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка РФ", - сказал М.Русый.

Он  подчеркнул, что для того, чтобы белорусские предприятия не несли убытки, правительство постоянно отрабатывает ценовые вопросы, пишет "Интерфакс-Запад".

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал  от правительства страны вести с Россией расчеты за поставляемую по экспорту белорусскую продукцию в твердой валюте.

"Поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоресурсы не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства. С Россией надо было давно работать и требовать с них, чтобы они нам тоже платили в твердой валюте - в долларах или евро", - сказал А.Лукашенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров