В 2015 году дорожный фонд Алтайского края достигнет 7,2 млрд рублей

21 декабря 2014, 09:58, ИА Амител

Объем средств регионального дорожного фонда в 2015 году достигнет 7,2 млрд рублей. Эту цифру озвучил губернатор Александр Карлин на совещании с главами администраций городских округов и муниципальных районов.

По словам главы региона, инфраструктура региона – один из приоритетов планов дальнейшего развития региона. "Учитывая, что дорожная сеть у нас является самой крупнейшей в стране, мы в последние годы наращиваем объемы этой деятельности. В бюджете следующего года объем средств, который будет сосредоточен в региональном дорожном фонде, предполагается существенным образом нарастить: с 5,4 млрд. рублей до 7,2 млрд. рублей. Мы заканчиваем работу над проектом плана дорожных работ на следующий год. Мы его детально проработаем и  утвердим до начала 2015 года", цитирует его слова пресс-служба крайадминистрации.

Александр Карлин также заявил о том, что параметры краевой адресной инвестиционной программы 2015 года не будут существенно отличаться от инвестпрограммы 2014 года. "Мы продолжаем строить, реконструировать, капитально ремонтировать объекты социальной сферы, больницы, школы, детские сады, объекты спорта и культуры", - отметил губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров