Рубль укрепится в ближайшее время: помощник президента России Андрей Белоусов

19 декабря 2014, 17:01, ИА Амител

Рубль укрепится в ближайшее время, скоро все увидят разворот тренда, заявил помощник президента России Андрей Белоусов. "Сейчас наиболее острая ситуация связана не с курсом рубля. Меры, которые были приняты, либо приведут в ближайшее время, я думаю, либо уже привели к стабилизации курса. Скорее всего, мы в ближайшее время все убедимся в разворачивании тренда", - сказал он.

По его словам, правительство приняло антикризисный план и готово к любому повороту событий. "Безусловно, правительство будет еще принимать меры. Сейчас есть план. Я его не хочу озвучивать", - цитирует ТАСС слова Белоусова. 

Вместе с тем, Белоусов считает, что ключевую ставку ЦБ лучше снизить, как только позволит ситуация. "С моей точки зрения, чем быстрее (снизить ставку), тем лучше. А когда - как только позволит ситуация. Я думаю, сейчас никто не может предсказать", - отметил Белоусов. 

Важно, чтобы ситуация с ограничением ликвидности не переросла в кризис рублевой ликвидности, подчеркнул помощник президента. По словам Белоусова, основная проблема сегодня связана с ликвидностью и межбанком, ее сейчас активно решает ЦБ. "Очень важно, чтобы эта ситуация с ограничением ликвидности не переросла в кризис рублевой ликвидности", - подчеркнул Белоусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров