"Здравый смысл есть или нет?": Владимир Путин на обвинения в агрессивной политике

18 декабря 2014, 17:36, ИА Амител

Бюджет Минобороны России $50 млрд, бюджет Пентагона почти в 10 раз больше. "И вы хотите сказать, что мы проводим агрессивную политику? Здравый смысл есть или нет? Мы свои вооруженные силы выдвигаем к границам Соединенных Штатов либо других государств? Базы НАТО кто двигает к нам, военную инфраструктуру? Нас кто-то слушает, какой-то диалог с нами ведут? Нет, вообще никакого. Всегда в ответ только одно - не ваше дело, каждая страна имеет право выбирать свой способ обеспечения безопасности. Хорошо. Но тогда и мы тоже будем это делать, почему нам запрещено?", - задал вопросы российский лидер корреспонденту BBC.

Россия хочет с Западом равноправных отношений с учетом уважения национальных интересов, цитирует ТАСС слова главы государства. Путин обещает сотрудничество с Западом, если этого хотят партнеры России.

Как уже сообщало ИА "Амител", традиционная пресс-конференция главы государства проходит на беспрецедентном фоне - резкий виток финансово-экономических проблем наложился на обострившуюся международную повестку. Это сформировало и чрезвычайно высокие ожидания от встречи президента с журналистами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров