Кризис на Украине должен быть решен только политическими средствами: Владимир Путин

18 декабря 2014, 16:07, ИА Амител

Кризис на Украине должен быть решен только политическими средствами, а не военными или блокадой. Россия исходит из того, что на Украине будет восстановлено общее политическое пространство, но к этому должны стремиться обе стороны. Об этом президент России Владимир Путин заявил сегодня, 18 декабря, на традиционной большой пресс-конференции.

По его словам, карательную операцию на востоке Украины ведут киевские власти после государственного переворота в Киеве. Россия готова выступать как посредник в политическом диалоге на Украине, заявил президент.

Путин считает, что при обмене пленными на востоке Украины надо "всех поменять на всех".

"Все, кто по зову сердца добровольно выполняют свой долг на востоке Украины, не являются наемниками, так как не получают за это деньги", - цитирует ТАСС слова главы государства.

Как уже сообщало ИА "Амител", традиционная пресс-конференция главы государства проходит на беспрецедентном фоне - резкий виток финансово-экономических проблем наложился на обострившуюся международную повестку. Это сформировало и чрезвычайно высокие ожидания от встречи президента с журналистами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров