Путин не исключает использования методов 2008 года для выхода из нынешней ситуации

18 декабря 2014, 15:52, ИА Амител

Президент России Владимир Путин не исключает использования методов 2008 года для выхода из нынешней экономической ситуации. Об этом он заявил сегодня, 18 декабря, на традиционной большой пресс-конференции.

"Мы собираемся применять и использовать меры, которые использовали и достаточно успешно в 2008 году. В этом случае нужно будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые в этом действительно нуждаются, и сохранить все наши плановые показатели по социальным вопросам (пенсии, зарплаты бюджетникам и так далее)", - цитирует ТАСС слова главы государства.

Как уже сообщало ИА "Амител", традиционная пресс-конференция главы государства проходит на беспрецедентном фоне - резкий виток финансово-экономических проблем наложился на обострившуюся международную повестку. Это сформировало и чрезвычайно высокие ожидания от встречи президента с журналистами.

Глава государства допускает возможность сохранения достигнутого снижения курса рубля и обещает сохранить все социальные обязательства. "Надеюсь на то, что сегодняшнее и вчерашнее снижение курсов иностранной валюты и повышение стоимости рубля сохранится", - сказал он на большой пресс-конференции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров