Барнаульца будут судить за экстремистский пост в интернете

18 декабря 2014, 12:24, ИА Амител

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично), сообщила сгеодня, 18 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. 

По данным следствия, в феврале 2014 года обвиняемый в одной из социальных сетей Интернета ознакомился с текстом экстремистского содержания, унижающим человеческое достоинство лиц по национальному признаку, который был опубликован на странице знакомого. После чего мужчина разместил на своей персональной странице в социальной сети данный текст, который стал доступен для широкого круга лиц.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров